Doppelengelskopf
Holz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, 36 x 23 cm , Fassung stark abgeblättert, beide Flügelspitzen ergänzt, alpenländisch 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Doppelengelskopf
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 29.09.2009 |
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Wiener Tablett mit Silbermontierung,
- "Ottomane", Entwurf Franz West